当前位置:首页

5日途经天津,临时居住在天津东丽区,6日持核酸报告返鹤

咨询类别: 政务咨询 来信时间: 2022-01-10
联系电话: ***** 姓名:
咨询内容: 5日途经天津,居住在天津东丽区,6日持核酸报告返鹤,看到社区通知后,核实途经地区东丽区为低风险地区,友谊社区要求隔离14天,是否合理
答复情况:
答复人:管理员  答复时间:2022-01-11

答复意见:

您好,因目前天津疫情形势严峻,按省防指通知要求,对所有天津来返鹤人员原则上实施14天集中隔离措施,请理解。