当前位置:首页

我是振兴社区振兴花园14号楼居民反映宽带问题

咨询类别: 政务咨询 来信时间: 2021-08-05
联系电话: ***** 姓名:
咨询内容: 我们14号楼1单元的移动宽带箱内有一跟链接不规范的网线是绕过走廊窗户链接的我向物业和移动都反映过没人处理希望咱们政府上能帮我们解决一下实际很简单的问题是无用线路拆除,在用线路,穿孔重新接线就可以了,这样绕...
答复情况:
答复人:管理员  答复时间:2021-08-05

答复意见:

您好,区政府将于近期会同国家电网、移动、联通、电信等相关部门对向阳辖区开展蜘蛛网整治排查工作,将会对此类问题进行协调解决,感谢您对安全问题的监督和反映。