当前位置:首页

七马路2号楼疑似有违建房屋

咨询类别: 政务咨询 来信时间: 2021-08-03
联系电话: ***** 姓名:
咨询内容: 七马路2号楼与3号楼之间,有一户二节楼居民,自建车库,加建房屋,养狗扰民,并将公共用地围起来,安装栅栏,居民无法正常通行,并在院门前摆放石头,不允许其他车辆在门前停靠。请有关部门调查,是否是违法建筑,如...
答复情况:
答复人:管理员  答复时间:2021-08-12

答复意见:

您好,关于您的问题,住建局正在核实处理中,如有疑问可拨打住建局电话:0468—3215058。感谢您的监督和反映。